4 декабря 2020

«От здорового питания – к здоровому поколению»

В современном обществе школа представляет собой социальный институт, обязательный для каждого ребенка.

Именно здесь он проводит значительное время, поэтому сохранение и укрепление здоровья обучающихся становится одной из важнейших задач образовательного учреждения.

Сохранение и укрепления здоровья детей требует совместных усилий и координации деятельности всех организаторов и участников образовательного процесса.

В МОУ СОШ с. Вадинск существуют эффективные возможности для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. В течение нескольких лет в школе реализуется проект «От здорового питания – к здоровому поколению», задачами которого являются:

· Организация процесса питания в школе;

· Разработка практических рекомендаций;

· Коллекция лучших сценариев, авторские разработки уроков и внеурочных мероприятий;

· Социальные проекты по здоровому питанию.

В школе работают опытные педагоги, понимающие высокую степень ответственности за здоровье детей, поэтому идея здорового питания не только успешно внедрена в образовательный процесс, но и имеет высокий результат. Учителя проводят классные часы, беседы, круглые столы, конференции, дискуссии по здоровому питанию. Во время каникул проводятся практикумы «Любимые рецепты мам, бабушек», тематические дни «Вкусного пирога», оформляются альбомы и выставки.

Многие привычки закладываются в нас с детства, и если мы с детства приучим детей питаться правильно, в будущем у них будет меньше проблем со здоровьем. Мы понимаем, что мы хотим не только достичь количественных показателей, но качественно изменить состояние здоровья детей, делая инновацию Правилом жизни школы.