9 ноября 2018

Игра-путешествие

Игра-путешествие
9 ноября 2018 года в кабинете литературы МОУ СОШ с. Вадинск состоялась игра-путешествие «Люблю тебя, мой край родной». 

Участие в ней приняли ребята 8-а класса. Пришли, как всегда, дружным коллективом, с желанием расширить свои представления об историческом и настоящем родного края, о выдающихся людях, чья жизнь связана с Пензенским краем.

         Мероприятие вписывается в региональный проект «Малая родина» и воспитывает в ребятах чувство любви к малой родине, уважительное отношение к духовной культуре, развивает интерес к изучению родного края, создает условия для проявления творческой индивидуальности каждого ребенка.

         Игра была оснащена мультимедийным проектором, ноутбуком, презентациями, выставкой книг русских писателей, чья жизнь и литературная деятельность связаны с нашим краем.

         Соревновались две команды: «Краевед» и «Любители поэзии». Игра началась с приветствия. Конкурсы были самые разнообразные «Темная лошадка», «Заморочки из бочки» и другие.

         Ребята защищали проект «Мой город Пенза», в котором рассказывали о некоторых объектах города. Игра - путешествие по зеленой жемчужине России - именно так называют нашу Пензенскую область, открыла для ребят новые, незнакомые страницы далекого прошлого сурского края.