8 ноября 2018

«Играй, считай, отгадывай!»

«Играй, считай, отгадывай!»
В третий день каникул шестиклассники пришли в школу, но не на урок, а на интеллектуально - познавательную и даже развлекательную игру – конкурс «Играй, считай, отгадывай!» (в рамках регионального проекта «PROчтение»), подготовленную учителем русского языка и литературы О.А.Сумерской. 

Команды «Ашки» и «Умники» во главе с капитанами Мельниковым Иваном и Баздеровой Анастасией активно отвечали на вопросы, составляли слова из предложенного набора букв, «ломали голову» над анаграммой, подбирали рифмы, восстанавливали пословицы, из краткой информации об объекте узнавали, о ком или о чём идёт речь. Мальчики были особенно активны в «Аукционе марок автомобилей», девочки – в «Музыкальном ассорти». Серьёзные решения сложных жизненных ситуаций были предложены командами после обсуждения в группе. И «Ашки», и «Умники» оказались внимательными, сообразительными, проявили разносторонние знания. Особенно весело прошло состязание «Восемь прищепок», где водящий с завязанными глазами должен был собрать прищепки с одежды игроков. 
Жюри (в него вошли председатель родительского комитета класса Н.В.Королькова и шестиклассница Постникова Анастасия) огласило итоги: в упорной борьбе победила команда «Ашки». Все игроки получили сладкие призы. 
Весело прошло время. В коллективно – творческом деле ребята не только отдохнули, но для каждого открылся простор для проявления своего «Я», личностного и коллективного творчества, активности, саморазвития, самовыражения.